08.11.2013

Рынок недвижимости Северного Кипра - ситуация и прогнозы

Неустойчивость экономической ситуации на Южном Кипре стало дополнительной причиной,  "подстегивающей"  потенциальных покупателей обратить свои взоры на предложения недвижимости на Северном Кипре. Рынок недвижимости Турецкого Кипра  продолжает  демонстрировать рост продаж и увеличение интереса со стороны иностранных покупателей.  По прогнозам  аналитиков и показателям агентств недвижимости на Северном Кипре "последнем квартале 2013 года и  в  ближайший полугодие  2014  тенденция рынка меняться не будет ", однако  возможно увеличение потока желающих купить недвижимость на Северном Кипре  с  восточного рынка - России, Украины, Китая.

Увеличение спроса на недвижимость происходит, в первую очередь,  за счёт  желающих получить резидентство страны  и  тех, кто планирует проживать на Северном Кипре в будущем, во время пенсии. Наблюдается и  значительный  рост молодых  семейных пар  с детьми, желающих получить образование в школах или университетах ТРСК.  Число  официально зарегистрированных иностранных компаний, а следовательно иностранных инвестиций на Северную часть острова показал за прошедший год незначительный рост.


1 комментарий:

  1. Town & Country является ведущим агентством недвижимости в Паттайе. Если вы хотите купить, продать или арендовать недвижимость в Паттайе, смело обращайтесь в это агентство. Покупка и аренда недвижимости в Паттайе вместе с Town & Country будет всегда в удовольствие. Доверьте решение вопроса с недвижиомостью профессионалам уже сейчас!

    ОтветитьУдалить