03.07.2013

Получение Вида на Жительство на Северном Кипре

Для многих  покупателей недвижимости на Северном Кипре, возможность получения Вида на Жительство является основной  целью приобретения собственности,  для других - это  возможная  опция для  переезда на Северный Кипр в  будущем.
С лёгкими условиями  получения Вида на Жительства на Северном Кипре трудно сравнить какую либо другую страну в Европе. Купить недвижимость на Северном Кипре для получения Вида на Жительство можно  по любой цене- от студий до роскошных вилл, независимо от того, приобретена ли недвижимость на вторичном рынке или же является новостройкой. Сравнивая  условия приобретения жилья в Европе, где для получения  Вида на Жительство  стоимость недвижимости должна быть не меньше, чем, как правило, 300 000 Евро, на Северном Кипре покупатель может приобрести недвижимость по самой минимальной цене.  Так, в Португалии минимальной  стоимостью недвижимости для получения ВВЖ была установлена  цена  в  500 000 евро, в Латвии около 150 000 евро, в Греции - от 250 000 евро, в Болгарии -  от 300 000 евро, и т.д.

Приобретение недвижимости на  Северном Кипре иностранными гражданами является основным требованием для получения Вида на Жительство , как и во многих зарубежных странах.  Однако, есть ещё одно отличие: одним из условий   в  большинстве  европейских стран является то, что  жилье должно быть куплено без привлечения ипотечного кредитования. Для получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО НА СЕВЕРНОМ КИПРЕ , недвижимость может быть приобретена   в кредит,   в рассрочку , а также находится  в любой стадии  постройки - до начала строительства, в процессе или  быть полностью завершённой. Так же как и нет никаких  ограничений для перепродажи недвижимости в дальнейшем.

При получении ВВЖ, все члены семьи,  в том числе и дети до 18 лет, автоматически  получают  право  на проживание на Северном Кипре. Виза  выдаётся на один год, и должна продлеваться ежегодно.
Ещё одним обязательным  условием для получения годовой визы на Северном Кипре является  доказательство наличия достаточных финансовых  средств для проживания на Кипре в течение года.  Официально установленной минимальной суммой является 1290 лир  для проживания в течение  месяца.

Для пенсионеров система получения  ВВЖ  на Северном Кипре упрощена - единственным условием для которых является  наличие достаточных  средств для  проживания в стране.
Северный Кипр не входит в Состав  Евросоюза, и полученный на Северном Кипре вид на жительство, практически даёт вам право только  постоянного проживания в этой стране. 
Если вы заинтересованы в более подробной информации в вопросах иммиграции на Северный Кипр, обращайтесь в агентство Alliance - Estate, КОНТАКТЫ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий